Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области стали соорганизаторами турнира по стрельбе памяти кавалера ордена Мужества Вадима Саукова

25 февраля в стрелковом клубе «Архангел» г. Северодвинска прошел турнир по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященный памяти члена Архангельского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вадима Саукова, героически погибшего в феврале 2023 года в ходе специальной военной операции.

Вадим Сауков внес большой вклад в становление и развитие регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области. Проводил большую работу в сфере пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, принимал активное участие в военно-патриотических мероприятиях. Вадим Станиславович с достоинством и честью выполнил свой воинский долг, внес весомый вклад в приближение победы над украинскими националистами. Посмертно награжден орденом Мужества.

Организаторами турнира выступила региональная спортивная Общероссийская организация Архангельской области «Федерация практической стрельбы «Стрелковый клуб «Архангел» и региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области.

На соревнованиях присутствовали ветераны боевых действий на Северном Кавказе, в Сирии и специальной военной операции на Украине.

В начале соревнований сын Вадима Сукова Алексей под гимн РФ поднял российский флаг, после чего участники почтили память воина минутой молчания. Руководители Архангельского отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» рассказали, каким был человеком Вадим Станиславович.

В турнире приняло участие более 20 стрелков из Северодвинска и Архангельска в возрасте от 7 до 50 лет, которые в честной борьбе боролись за победу. Победители по итогам соревнований были награждены грамотами, медалями и вымпелами.

По поручению председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Виталия Флуераша его заместитель, полковник внутренней службы в отставке Николай Калинюк вручил медали Сергею Лантратову и Андрею Куницыну, а также грамоты наиболее отличившимся.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»