Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области приняли участие в очередном этапе патриотической акции «Знамя Победы»

В столице Поморья продолжаются мероприятия в рамках патриотической акции «Знамя Победы», в которой принимает участие заместитель председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области, генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков.

Анатолий Александрович передал копию одного из главных символов Великой Победы советского народа над фашизмом в среднюю школу №9 г. Архангельска. Он также принял участие в торжественном митинге и поделился с учениками детскими воспоминаниями, рассказал ребятам о значении Победы в Великой Отечественной войне и Знамени Победы.

«Наша обязанность чтить и помнить подвиги предков, проявивших стойкость и мужество в годы войны. Молодое поколение должно равняться на героев, благодаря которым сегодня мы имеем мирное небо над головой», – сказал Анатолий Перевозчиков.

Копия знамени неделю будет находиться в школе №9, а затем торжественно перейдет на временное хранение в другое учебное заведение. До 9 мая подобные эстафеты памяти должны пройти во всех общеобразовательных учреждениях региона.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»