Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области провели урок мужества «Это страшное слово – война»

В Северодвинске заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Аркадий Басунов совместно с руководителем патриотического клуба «Эдельвейс» Николаем Корепиным провел урок мужества в гимназии №31. Урок «Это страшное слово – война» проходил в музее учебного заведения и был посвящен Великой Отечественной и Афганской войнам, а также трагическим событиям на Северном Кавказе. 

Аркадий Басунов рассказал учащимся про войну на Северном Кавказе, о своем участии в первой и во второй чеченских компаниях. «Иногда худой мир лучше, чем страшная и жестокая война», – отметил он в своем выступлении.

Николай Корепин поделился своими воспоминаниями об Афганской войне, когда он 18-летним парнем призвался в армию и попал в Афганистан, о том, как страшно было терять боевых товарищей, как солдаты мечтали живыми вернуться домой.

Ребята приготовили интересные доклады про Великую Отечественную войну. Помимо фактов из истории 1941-1945 годов ученики читали стихи и показали документальные фрагменты не только для старшеклассников, но и для младших ребят из 5-го класса.

Участники встречи все вместе почтили минутой молчания воинов, не вернувшихся с полей сражений.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»