Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области провели урок мужества «Это страшное слово – война»

В Северодвинске заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Аркадий Басунов совместно с руководителем патриотического клуба «Эдельвейс» Николаем Корепиным провел урок мужества в гимназии №31. Урок «Это страшное слово – война» проходил в музее учебного заведения и был посвящен Великой Отечественной и Афганской войнам, а также трагическим событиям на Северном Кавказе. 

Аркадий Басунов рассказал учащимся про войну на Северном Кавказе, о своем участии в первой и во второй чеченских компаниях. «Иногда худой мир лучше, чем страшная и жестокая война», – отметил он в своем выступлении.

Николай Корепин поделился своими воспоминаниями об Афганской войне, когда он 18-летним парнем призвался в армию и попал в Афганистан, о том, как страшно было терять боевых товарищей, как солдаты мечтали живыми вернуться домой.

Ребята приготовили интересные доклады про Великую Отечественную войну. Помимо фактов из истории 1941-1945 годов ученики читали стихи и показали документальные фрагменты не только для старшеклассников, но и для младших ребят из 5-го класса.

Участники встречи все вместе почтили минутой молчания воинов, не вернувшихся с полей сражений.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»