Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области выступили соорганизаторами турнира по стрельбе среди ветеранов

В городе Коряжма Архангельской области ветеранская организация областного Управления Росгвардии и региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провели турнир по стрельбе из служебного оружия среди ветеранов управлений Росгвардии, МВД и ФСИН, посвященный памяти бывшего военнослужащего внутренних войск О.И. Елезова.

Олег Иванович Елезов – выпускник Новосибирского высшего военного командного училища, с 1987 по 2005 годы проходил службу на различных командных должностях в воинских частях ВВ МВД в Алтайском крае, Республики Коми и Архангельской области. Руководил частным охранным предприятием, занимался журналистской и издательской деятельностью. Скоропостижно скончался в 2009 году.

Председатель областной ветеранской организации войск национальной гвардии, заместитель председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков во вступительном слове к участникам соревнований рассказал о службе майора Елезова, его роли в профессиональной подготовке молодых сотрудников, популяризации стрельбы как самостоятельного вида спорта и становлении частной охранной деятельности на юге Поморья. От имени всех участников Анатолий Александрович выразил слова признательности городской администрации, руководству тира «Старт», а также родному брату Олега Елезова – Валерию Елезову за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, который, возможно, станет ежегодным.

Всего в турнире приняли участие шесть сборных команд и 24 ветерана. Каждый стрелок выполнил три упражнения и выпустил по мишеням 13 пуль. Оценивалось количество попаданий и затраченное время на стрельбу. За каждый промах начислялись штрафные баллы, которые, в конечном итоге, сыграли основную роль при распределении призовых мест.

Несмотря на дружеский характер встречи, никто не хотел уступать и боролся за призовые места до последнего выстрела. В итоге в командном зачете весь пьедестал заняли представители местных ветеранских организаций. Победителями и обладателями кубка стали ветераны отдела полиции по г. Коряжме.

Призеров наградили медалями, грамотами и ценными подарками. Каждому участнику на память о турнире вручили специально изготовленные к этому событию сувениры и коллективную фотографию. Приятным завершением насыщенного спортивного дня стало выступление музыкантов из Архангельска: солистки Екатерины Ерегиной с дуэтом виртуозов – гармонистов и группы «Прекрасный город».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»