Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве с Плесецкой епархией

22 мая по приглашению регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области епископ Плесецкий и Каргопольский Александр посетил г. Северодвинск.

В ходе визита владыка Александр побывал во Дворце молодежи «Строитель», где обсудил с директором, членом президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорем Воронцовым вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр вместе с активистами организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» возложили красные гвоздики к стелам, посвященным северодвинцам – Героям Советского Союза. Затем гости вместе с работниками Дворца молодежи высадили сосны у сквера Героев в память о посещении города.

В этот же день епископ Плесецкий и Каргопольский и сопровождающие его монахи Тихвинского монастыря гости посетили офис регионального отделения организации, где владыка Александр и руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области Игорь Галустян подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Текст документа, в частности, предусматривает взаимодействие по патриотическому воспитанию детей и молодежи; развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного сотрудничества, сохранение и возрождение семейных и нравственных ценностей; противодействие распространению наркомании, алкоголизма, суицидов и разжиганию межрелигиозной розни; популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

На встрече присутствовали члены организации Игорь Усачев, Николай Калинюк и Олег Старченко.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»