Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области приняли участие в проведении конкурса «Знай военное дело»

30 ноября на базе северодвинского местного отделения ДОСААФ в рамках комплексной программы «Патриоты России» прошел военно-практический конкурс «Знай военное дело» среди учащихся пятых классов образовательных учреждений г. Северодвинска.

Перед конкурсом состоялась награждение победителей, призеров и участников военно-патриотических соревнований, которые проходили 21 ноября. Учеников наградили грамотами, памятными подарками, а самым лучшим вручили кубки и медали за 1, 2 и 3 место.

Конкурс «Знай военное дело» проходил в три этапа: снаряжение магазина автомата; разборка и сборка автомата АК-74; стрельба из арбалета в мишень.

В судейскую коллегию вошли представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области Сергей Янченко и Андрей Кормишин. Главным судьей стал старший инструктор по военно-патриотической и спортивно-массовой работе местного отделения ДОСААФ России г. Северодвинска Владимир Бачинский.

Команды успешно прошли все этапы, на каждом их которых были выявлены победители в личном зачете. Первое место разделили пятиклассники средних школ №11 и №13, второе – завоевала команда школы №23, третье место досталось учащимся школы №3 и гуманитарной гимназии №8. 

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, повышению престижа службы в Вооруженных силах РФ и по этим направлениям деятельности тесно взаимодействуют с общественными организациями, образовательными учреждениями.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»